Копейск, 26.08.2021, 15:34

Кто виноват в аварии между велосипедисткой и автомобилем?

Вопрос №18679340 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2021, 15:34
Дочь ехала на велосипеде, и задела правую заднюю дверь автомобиля. Автомобиль ехал медленно обгоняя велосипед. Кто виноват. Если авто ехал чуть быстрее то он её бы сбил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лично я более склонен, что виноват водитель а/м т.к. именно он совершал маневр (обгонял) и не выбрал необходимый интервал.

Но мои выводы из вашего очень скромного рассказа.

26.08.2021, 15:38

Смотря где кто ехал.

26.08.2021, 15:35

То есть там не было ни специально выделенной полосы для велосипедов. Правая задняя дверь - дочь ехала в попутном напрвлении? Ну просто по правилам велосипедист должен ехать в попутном направлении. Тут все на рассмотрние суда - свидетели - ехал ли велосипедист по обочине,. Если я правильно понял - есть спор о том кто оплатит ущерб авто? Это ДТП - без ГИБДД это не решается. Так что если не было ГИБДД, то ничего и не будет.

26.08.2021, 15:45

Здравствуйте, Ирина!

В Вашем случае желательно посмотреть схемы ДТП. У Вас есть фото схемы?

27.08.2021, 15:55

По просёлочной дороге, которая ведёт в сад.

26.08.2021, 15:38

Добрый день. Не важно какая была дорога проселочная или это было шоссе. В данном случае наверное будет действительно виноват водитель авто, так как не избрал интервал. Без каких либо документов или схемы сложно сказать наверняка.

26.08.2021, 15:43