Как избавиться от алкоголика-супруга и сохранить квартиру в ипотеку при разводе?
Такая неприятная ситуация. Муж алкаш, каждые вых напиваться и устраивает психушку. В семье 3 детей, 5 лет и двойня по 1,3 года. Хочу развестись, но квартира в ипотеку оформлена на нас обоих. Он не копейки в неё не вложил, плачу за неё я. Первоначальный взнос был мат капитал и субсидия за 3 ребёнка. При разводе сто процентов будет делить. Так как это аморальное существо. Вопрос могу ли я его с этой ипотеки вычеркнуть, ну или через суды выгнать его из квартиры так как он опасен для детей и меня? Спасибо что прочитали.
Лучший ответ
К сожалению, если квартира приобретена на мат. капитал, то там и доля супруга есть. Так что делить все равно придется.