Как получить полную зарплату при увольнении по причине заболевания - советы и рекомендации
Я подала на расчёт. причина увольнения состояние здоровья Заработала заболевание болезнь "нота" это сухожилие на левой кисти. Палец не разгибается В данный момент нахожусь в гипсе. Отработка недели. Но я на больничном. Получила з/п за сентябрь не в полном обьеме Куда можно обратится.
Согласно ч.3 ст.80 Трудового кодекса Рф в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. В заявлении об увольнении Вы могли написать, что б Вас уволили с определенной даты по состоянию здоровья (вы могли и без отработки). Работодатель тогда должен Вас уволить в тот день, который указан в заявлении.
Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда в Воронежской области.