Нужно ли оформлять свидетельство о праве собственности при наличии свидетельства о праве на наследство?
Сейчас не выдают свидетельства о праве собственности. Свидетельство о праве на наследство сам по себе является правоустанавливающим документом. Можете регистрировать право собственности в Росреестре, можете не регистрировать-по желанию.
Нужно право собственности регистрировать в Росреестре.
Здравствуйте! Со свидетельством о праве на наследство Вам необходимо обратиться в МФЦ за регистрацией права собственности. Вам выдадут выписку из единого государственного реестра недвижимости (сейчас именно она выдается взамен свидетельства о собственности).