Если муж умер переходит ли мне его часть квартиры в дар?
Если муж умер, то его имущество (или его часть) переходит в порядке наследования, а не в дар. Для оформления наследства нужно его принять в сроки, установленные законом одним из законных способов.
Здравствуйте,
Если не было оставлено завещание, то наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Вы наследуете принадлежащее ему имущество.
После смерти имущество наследуется родственниками в порядке очереди или по завещанию. Наследное дело открывается нотариусом. Сроки подачи заявления необходимо узнать у нотариуса. Наследство может быть принято со дня его открытия в течение 6 месяцев.