Переход права собственности на квартиру после смерти мужа - вопросы налогообложения
Доброе утро У меня была 1/2 доля квартиры, 1/2 у мужа. Муж умер Его доля переходит мне. Нотариус сказала. Что новое свидетельство на право собственности будет только на наследственную часть. Я пенсионер, освобождена от налога на имущества, не будут ли мне начислять налог на имущество, если у меня будет 2 свидетельства на собственность этой квартиры? Спасибо.
Можете не волноваться налог на имущество начисляться не будет как пенсионерке, потому что речь идет об одной квартире К примеру наследовали бы вы еще одну квартиру-тогда за одну из квартир вам пришлось бы платить налог на имущество А так согласно ст 409 НК РФ ничего платить не нужно.