Сбытовая компания подает иск на взыскание долга за электроэнергию, но пропускает одного собственника - почему так произошло?
Наталья, необходимо было в суде указать, что имеется еще один собственник. Суд не знает, сколько собственников проживает в квартире.
Если этот собственник проживает в квартире и пользуется электричеством, Вам необходимо взыскать с него долю за электричество, выплатив долг первоначально энергоснабжающей компании.
Всего скорее иск был был подан исходя из имеющейся у организации информации.
Если долг взыскан судебным приказом, Вы можете в течении 10 дней с даты получения приказа его отменить. После чего, Истец подаст исковое заявление... с участием сторон. В ходе участия в процессе Вы можете предоставить суду полную информацию о количестве собственников и заявить ходатойството включении его в Ответчики.