Как отменить решение судебного приказа по взысканию долга за газ собственнику, не прописанному и не проживающему в квартире - история случая.
Для отмены судебного приказа нужно подать мировому судье возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения. Иной процедуры законодательством не предусмотрено.
Здравствуйте Jana!
Вы имеете право подать заявление в суд о направлении Вам/выдаче на руки судебного приказа. После получения судебного приказа Вы имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, письменные возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу письменных возражений.