Не подала показание счетчиков с первого месяца сразу взяли плату за воду по нормативу. Это правомерно?
Лучший ответ
Согласно п.59 Правил 354, в случае непредоставления показаний прибора учета, начисление платы определяется исходя из среднемесячного обьема потребления коммунальной услуги. По истечении 3 х месяцев начисление платы осуществляется по нормативам.
Таким образом, в Вашем случае расчет произведен не верно.