Скажите законно ли решение суда изменить удержания алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму?
Татьяна, если основания, то законно.
Ответчик работал и работает официально.
Ответчик работал и работает официально - В этом случае не законно.
Законно, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме по своему усмотрению, так как перечень оснований для этого не является исчерпывающим, как правило это когда у ответчика нерегулярный или меняющийся заработок, отсутствие заработка, а также когда установление процентного взыскания алиментов каким либо образом нарушает или ущемляет права сторон.