Правомерность распределения обязанностей между прокурором и его заместителем в военной прокуратуре Н-ского гарнизона.
В соответствии с приказом о распределении служебных обязанностей в военной прокуратуре Н-ского гарнизона на заместите-39 ля прокурора гарнизона подполковника юстиции Д., помимо других, была возложена обязанность организации работы по рассмотрению и разрешению жалоб, заявлений и иных обращений граждан, проведению плановых проверок этой работы, а на прокурора гарнизона – полковника юстиции А. – разрешение поступающих в прокуратуру обращений граждан.
Допустимо ли подобное распределение обязанностей между прокурором и его заместителем?
Подобное распределение обязанностей между военным прокурором и его заместителем вполне допустимо, однако военный прокурор не освобождается от иных обязанностей, связанных с организацией надлежащей работы вверенной ему военной прокуратуры.