Чужая мамочка снимает моего ребенка для компромата - правомерно ли это?
Имеет ли право снимать моего ребенка в возрасте 4 х лет из за забора детского сада, на прогулке, чужая мамочка, для того, чтобы собрать компромат на моего ребенка по поводу поведения моего ребенка к другим детям? Поясняю, для чего. Моя дочь пришла в садик недавно и у них с другой девочкой произошел конфликт, где моя дочь ударила ту девочку. Ее мама теперь фотографирует мою дочь без чьего либо ведома и хочет, чтобы моего ребенка перевели в другую группу.
Снимать может. Распространять - нет. За любой вред, причиненный малолетним в ДОУ, всю ответственность несет учреждение, а не ребенок.
Съемка в данном случае не запрещена. Однако, если Вы считаете, что эти действия могут причинить вред Вашему ребенку - можете обратиться с жалобой на имя заведующей.