Правомерность действий компании по начислению платы за электроэнергию на общедомовые нужды в нашем городе
Действительно, с 1 июля 2020 года в Правила 354 внесены изменения, касающиеся порядка расчета платы коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды.
Однако, принцип расчета (указанный в ответе на Ваше обращение) начисления платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды применяется лишь в случае непосредственного управления МКД собственниками помещений, а также в случае, если способ управления не выбран или не реализован.
При наличии в МКД управляющей организации, способ начисления платы за коммунальную услугу, предоставленную на ОДН не изменился.