Как оспорить назначенный размер пенсии при наличии высокого балла по системе расчета
Мне назначили пенсию с 29.08.20 в размере 20800. Баллов у меня на момент начисления 170,092. Я не согласен с размером пенсии, как оспорить?
170,092 х 93 + 5686,25 = 21504,81 руб.-размер Вашей пенсии. Где 93 руб - стоимость одного балла, 5686,25 руб - фиксированная выплата.
Формула для начисления пенсии, указанная в законе № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" : П = А х В + С, где А - ваши баллы, В - стоимость одного балла, С - фиксированная выплата.
Так и оспорите.
А как же валоризация пенсионных прав? Это ещё один плюс или она заложена в баллах?