Медработник болеет после контакта с подозрительным на ковид пациентом - будут ли выплаты?
Привет. Я медработник переболела ковидом и осложнения вирусная пневмония при исполнения своих обязаностей, но у больного было подозрение на ковид. Могу я рассчитывать на какае нибудь выплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте.
У Вашего контактного больного должно быть не подозрение, а подтвержденный диагноз. В этом случае выплаты Вам положены в соответствии с Указом Президента РФ № 313.