Бывший муж пытается выписать меня и дочь из квартиры - вопросы о разделе имущества, выписке и алиментах.
Со старшей дочерью мы приехали в Россию 17 лет назад, вышла замуж за Москвича. В браке родилась дочь которой сейчас 14, когда исполнился год моей младшей дочке, муж попросил дать разрешение на продажу жилья, купленого в браке. Потом мы фиктивно развелись, т.к ему не давали суду в банке. Потом по суду я увидила что развод не фиктивный и тому подобное. Через пол года мы переехали жить во второе жилье купленое в браке, нам поступали от него угрозы. Прошло 13 лет. Мы живем 10 лет в третем жилье. Старшей дочке уже 18 лет. Он хочет выписать всех. (квартира купленая в браке) Вопрос: Возможно ли спустя столько лет вернуть то судебное дело по разделу имущества? Если шансы остаться с дочерью в этом жилье (18 лет)? Алименты он не платил, но полностью помогал младшей дочери. ЖКХ платила я одна.
Добрый вечер Вы не указали когда был развод и договор.
2)Ребенок может решать (высказывать мнение) с кем проживать с 14 лет.
,давать объяснение в суде с 10 лет.
3)Вы можете подать, но надо понимать если в этом логический смысл. (все покупает).