ДТП с погибшим мужем и пострадавшей женой - спор о компенсации между родственниками и страховой компанией
Было дтп муж погиб, жена получила тяжкий вред здоровью на иждивении осталось дочь 3 года и сын рожденный после дтп.. виновником признана другая сторона.. Произошел спор с родителями погибщего.. КТО имеет право подать в страховую компанию жена или родители или и те и другие ?Какие иски можно подать в рамках уголовного дела?
Лучший ответ
В рамках уголовного дела назначается потерпевшая сторона. Именно то лицо (потерпевшая сторона) и падает гражданский иск либо в рамках уголовного дела и уголовного суда либо отдельно гражданским иском гражданском судопроизводстве на возмещение ущерба. Родители погибшего, по их заявлению следователю, либо уже в уголовном процессе в суде (все зависит от стадии в которой находится дела (тоже могут быть признаны потерпевшей стороной, а значит также могут предъявить отдельно от Другой потерпевшей стороны свой гражданский иск.