После ДТП - необходимость ремонта автомобиля и обращение в страховую компанию на фоне получения женой легкого вреда здоровью
После ДТП машина подлежит ремонта, а жена получила легкий вред здоровью. Виновником ДТП признан другой участник дтп. мне теперь обратиться в свою страховую или в свою?
Лучший ответ
В свою можно в том случае, если застрахована ответственность виновника ДТП. Кроме этого, жена, как получившая вред здоровью, имеет право требовать с виновника возмещения морального вреда. Если суммы страхового вомещения не хватит на возмещение материального вреда, недостающая часть взыскивается с виновника.
В страховую виновника ДТП.