Избила знакомую палкой пробила ей голову проводилась административная проверка пять месяцев чего стоит ожидать от полиции?
Наталия,
проверка завершится, когда будет установлена степень тяжести причиненного вреда потерпевшему. После этого ждите возбуждения уголовного дела по статье либо 111, либо 112 и так далее в зависимости от обстоятельств. Уголовное преследование, на мой взгляд, здесь неизбежно. Постарайтесь принять меры к примирению с потерпевшей, максимально возместить причиненный вред, это послужит к смягчению приговора. Наймите адвоката обязательно.
Если у нее остаются неизгладимые увечья на голове (лице) в т.ч. шрамы будет квалифицированно по ч.3 ст.111 ук рф, вас допросят в качестве подозреваемой потом предьявят обвинение дальше следствие и суд, ответственность по ч.3 ст.111 ук рф можете посмотреть в интернете, ищите адвоката, если у вас еще не все потеряна и вы лишнего не наговорили тогда есть шансы на условное наказание а возможно и на прекращение, но это при большой удаче и хорошей работе, хорошего адвоката, а чаще всего из практики реальный срок 3-5 лет.