Соседский конфликт закончился нападением - что делать в такой ситуации?
Нанес соседке ножевые ранения лица в стадии приступа положили в больницу (психушку) соседке зашили лицевые раны. Сын отказывается говорить что произошло связывает все с силами которые им управляли.
Что мне делать куда надо обращаться.
Советую нанять адвоката, который изучив материалы дела и подскажет что делать… Сына в любом случае будут судить и,вероятно, срок он свой будет проводить психиатрической клинике.
Здравствуйте, Татьяна!
В зависимости от последствий и протекания лечения соседки возможно возбуждение уголовного дела по ст. 111 или 112 УК РФ.
При этом шизофрения относится к болезни, которая в большинстве случаев говорит о невменяемости человека при совершении противозаконного деяния.
Поэтому в рамках расследования должны назначить судебно-медицинскую экспертизу и в случае признания сына невменяемым (или страдающим психическим расстройством, не исключающим вменяемость) суд будет применять меры медицинского характера или меры принудительного лечения вместо наказания.
В Вашей ситуации нужно нанять адвоката с достойной репутацией, дабы он мог контролировать процесс расследования. А также принять меры к примирению с соседкой.