Женщина преклонных лет готова после своей смерти безвозмездно передать принадлежащую ей
3/4 доли приватизированной квартиры (1/4 принадлежит дочери, живущей в другом городе) в собственность третьему лицу, который за ней ухаживает.
Какие необходимо оформить документы, гарантирующие с одной стороны спокойную старость (проживание в этой квартире и уход за ней), с другой стороны после её смерти безпроблемный переход 3/4 долей квартиры в собственность третьему лицу?
С уважением Василий
bonzo2003@inbox.ru
Лучший ответ
В данном случае целесообразно оформить договор ренты. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
Глава 33 Гражданского кодекса РФ.
С уважением,