Могу ли я как то это остановить?

Бывшая девушка моего молодого человека мне угрожает, пишет в соц сетях про меня всякие гадости не цензурной бранью, её подруги так же начинают угрожать мне, они грозятся расправой. Могу ли я как то это остановить?
Лучший ответ

Во-первых, если вам угрожают ,вы можете обратиться с заявлением в полицию, приложив распечатки из соц.сетей. Во-вторых за клевету и оскорбление у нас предусмотрена администартивная ответственность и штраф. Кроме того, вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, причненных вам распространением недостоверных сведений и/или оскорблениями.