Мои родители не дают мне гулять - как найти компромисс?

Мне 17 лет. Мои родители не пускают меня гулять вообще. Что мне делать в данной ситуации? Вечно сидеть дома я не могу. Я хожу только в школу и со школы сразу же домой и все. Пытаюсь с ними поговорить найти компромисс они просто начинают орать. Они меня вообще не понимают. Они нормально относятся только к младшему брату.
Лучший ответ

Ну, тогда посвятите время учебе, это важнее.

18 лет не за горами..

Дарья, данный вопрос носит межличностный и семейный характер. Что-то утверждать тут очень тяжело. Родители несут за вас определенную ответственность и на них возложены законом, обязанности по воспитанию. Также необходимо разобраться в причинах отказов, наверняка они кроются и в вашем поведении. Скорее всего, до этого практиковали опоздание, задерживания после 22 часов. В 2009 году ФЗ N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» на всей территории России был введен так называемый «комендантский час».

Комендантский час – это ограничения по нахождению детей без сопровождения родителей в определенное время. Ребенком, то есть несовершеннолетним, признается лицо, не достигшее восемнадцатилетнего возраста. Одним из основных законов, регулирующих правоотношения с участием несовершеннолетних, наравне с Гражданским кодексом и Семейным кодексом, является Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Согласно ему, ночным временем признается период с 22 до 6 часов.

Пересмотрите свое поведение и постарайтесь понять родителей, найдите общие точки соприкосновения. Предложите возможные варианты альтернатив.

Делайте выводы.

Рад был помочь.