Мать дарит квартиру с условием не получения ее семьей - можно ли передарить или продать?
Мужу мать специально оформила дарственную на квартиру что бы она не дай бог не досталамь нам с дочерью. Может ли муж после дарения сразу передарить или продать квартиру?
Муж на основании договора дарения ст 572 ГК РФ стал собственником квартиры А собственник согласно ст 209 ГК РФ имеет право по своему усмотрению распорядиться квартирой, то есть подарить ее или продать.
Да, может распорядиться собственностью на свое усмотрение. Вы не имеете никаких прав на квартиру, кроме мужа, это исключительная собственность супруга.
- см. ст. 36 СК РФ.