Наличие права на компенсацию при заражении COVID-19 на рабочем месте в онкологическом диспансере.
Я работаю в онкологическом диспансере. Не работаю непосредственно с больными ковид. Заражение произошло на рабочем месте, в контакте с заболевшими коллегами. Мне положена компенсация?
Здравствуйте!
В вашем случае необходимо расследование органами Роспотребнадзора в соответствии с требованиями Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.12.2000 N 967. Такое разъяснение дано Федеральной службой по труду и занятости в письме от 10 апреля 2020 г. № 550-ПР.