ДТП - кто несет ответственность? Новый иск или замена ответчика в рамках исполнительного производства?
Было ДТП, пострадавшему по решению выдается исполнительный лист с собственника ООО, оно банкрот и на момент ДТП оказалось собственник был другое ООО, но авто не было переоформлено. Можно ли подать новый иск по вновь открывшимся обстоятельствам, с отзывом исполнительного листа или нужно заявление о замене ненадлежащего ответчика в рамках исполнительного производства.
Здравствуйте! Вам необходмо подать документы в суд об отмне решения по вновь открывшимся обстоятельствам и приложить документы о принадлежности автомашины другому ООО.
В рамках исполнительного производства заменить не получится, так как другое ООО не имеет никакого отношения к первому. Поэтому дело нужно будет пересматривать.