Я с след году выхожу на пенсию досрочно 50 лет, основание воспитание ребенка-инвалида). Положен ли мне статус предпенсионера?
Лучший ответ
Статус предпенсионера возникает за 5 лет до пенсионного возраста. У вас - с 45 лет. Но только что он вам даст в 45 лет? Налоговые льготы только с 55 лет, по службе занятости - только за 2 года до пенсии и т.д. Статус есть, льгот в этом возрасте еще нет.
У нас проезд предпенсионерам 50*процентов и пособие по безработице год могут платить. Осталось добиться справки. Не желает дать ПФР. Спасибо большое!