Сегодня мфо Кредиттер прислал копию искового заявления о взыскании долга, мои действия, пожалуйста.
[/quote]ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.[quote]
- обязательно явитесь в суд и заявите требование об уменьшении всех штрафных санкций (процентов, пеней, штрафов процентов на проценты, судебных расходов и т.д.)до разумных пределов... если не заявите, что суд взыщет все, что просит истец;
Вам следует готовить возражение на исковые требования, самостоятельно или с помощью юриста.
Добрый день.
Вам нужно писать возражение на иск, нужно защищать свои интересы.
Готовьтесь к процессу. Готовьте возражения, поднимайте договор, платежные документы. Смотрите - может быть срок исковой давности вышел и т.п. Следите за своим почтовым ящиком - вам должны прислать документы из суда - их нужно будет обязательно получить.
Ну и если у вас нет времени/квалификации - наймите юриста.