Отправленная копия судебного приказа о взыскании долга несет законную силу?
Здравствуйте! Вам следует обратиться к мировому судье судебного участка, указанного в приказе. Имейте в виду, что можно отменить судебный приказ в течение 10 дней со дня получения приказа. В причине отмены укажите, что не согласны с суммой. ,Отменяют без проблем.
Здравствуйте.
Вам суд выслал данную копию судебного приказа для информации и для подачи возражений на него в течении 10 дней.
Если Вы в течении 10 дней с даты получения данной копии судебного приказа подадите на него возражения, что не согласны с ним, то судья данный приказ отменит.
В таком случае МФО может подать уже исковое заявление в суд, где Вы можете уменьшить сумму требований.
Если потребуется помощь, обращайтесь.