ДТП с участием сотрудника ДПС и пожилой женщины - возможность выигрыша суда и обязательство возместить расходы на лечение
В апреле текущего года, произошло ДТП с участием сотрудника ДПС и пожилой женщины!
Произошло оно на одной из центральных улиц города, в самый час пик, дорога трехполосная, две полосы для всех в одну сторону, одна для общественного транспорта в другую. В момент дтп на данном участке дорога была пробка, женщина вышла из общественного транспорта (автобус двигался по полосе предназначенной для любых автомобилей), ,на остановке по требованию и сразу же решила переходить дорогу, две полосы она прошла безпрепятственно, т.к. была пробка и она переходила по пешеходному переходу, на полосе встречного движения, посмотрев только в сторону возможного появления транспорта, продолжила движение, именно в этот момент на женщину совершил наезд автомобиль ДПС, в которым находился один сотрудник, у автомобиля ДПС были включены проблесковые маячки, звуковой сигнал отсутствовал. Водитель долгоо не выходил из машины, кому то звонил, в это время пострадавшей оказывали помощь свидетели, выйдя из машины и убедившись что женщина жива, хотел скрыться. Но очевидцы ДТП перегородив авто не дали ему уехать.
По результатам медицинского обследования у женщины легкое сотрясение мозга, множественный ушыбы и перелом плеча.
Как стало известно, на следующий день сотрудника уволили, без права работы в органах.
Сначала виновник хотел решить все по любовнооплатить лечение и моральный ущерб, но сейчас настаивает на том что он не виноват, и с не охотой решается оплатить только лечение, с предоставлением всех чеков. Постоянно меняет решение, то подавайте в суд, то я оплачу лечение.
Вопрос: Есть ли возможность выйграть суд? И можно ли через суд хотя бы добиться возмещения средств потраченных на лечение, и судебные издержки?
Лучший ответ
Елена, владелец источник повышенной опасности (автомобиля) несет ответственность вне зависимости от вины. Поэтому если виновник не выплачивает вред здоровью добровольно, этот вред взыскивается в суде. Кроме того, в этой ситуации потерпевший имеет право и на компенсацию морального вреда. Главное - правильно составить документы для суда.
Необходима помощь - звоните, номера в анкете.