Реквизиты банков и порядок взыскания по судебному приказу
Содержит ли судебный приказ реквизиты банковские взыскателя? Укажет ли суд банковский счет куда приставы по приказу должны перевести деньги?
Согласно п.9 ч.1 ст.127 Гражданского процессуального кодекса РФ в судебном приказе указываются реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, в случае, если обращение взыскания производится на средства бюджетов бюджетной системы РФ.
Суд не направляет приставам приказ. Судебный приказ суд направляет взыскателю. А взыскатель в свою очередь направляет в службу судебных приставов заявление (в котором указывает реквизиты для оплаты) о возбуждении исполнительного производства с приложением судебного приказа.
Без указания реквизитов СПП не смогут возбудить исполнительное производство.
Таким образом, реквизиты для перевода денежных средств от должника взыскателю у приставов есть.