Изменение банковских реквизитов организации-взыскателя - как правильно перечислить деньги по новым реквизитам?

У организации-взыскателя изменились банковские реквизиты. Ранее был вынесен судебный приказ, в котором указаны старые реквизиты.

Сейчас нужно писать заявление с просьбой перечислить деньги по другим реквизитам и направлять его должнику или нужно обращаться в суд, вынесший судебный приказ?

Лучший ответ

Здравстуйте!

В данном случае, Вам необходимо только письменно уведомить (известить) лицо погашающее Вам задолженность о изменении реквизитов и сообщить ему новые (измененные реквизиты)7 Если взыскание задолженности осуществляется в рамках возбужденного исполнительного производства, то такое же уведомление (извещение) следует направить в службу судебных приставов - исполнителей, осуществляющую такое производство.

То что нужно. Спасибо!

Просто передайте уточненные новые реквизиты лицу, которое перечисляет Вам деньги и все. Ведь ни сама организация, ни ее ИНН/КПП не изменились;

Спасибо за полезный совет!