Какие смягчающие обстоятельства учитываются при увольнении после пропуска двух рабочих дней без документов?
При пропуске двух рабочих дней без предоставления документов, какие могут быть смягчающие обстоятельства при решении вопроса об увольнении? Родитель-инвалид (плюс онкология), совместно проживающий? Наличие грамот от организации и Правительства области? Отсутствие замечаний-взысканий на протяжении всей работы (20 лет)? или это не учитывается? Только личное решение руководства? Родитель не иждивенец (пенсию получает, третья рабочая группа).
К сожалению в Вашем случае, поскольку у Вас не имеется каких-либо оправдательных документов, единственным способ остаться на работе и не быть уволенным за прогул, может быть только решение самого работодателя. Поэтому Вам необходимо убедить вашего работодателя не применять к Вам дисциплинарное взыскание в виде увольнения, заменив его другой мерой.