У муниципального служащего возможно увольнение без ожидания выхода на работу после неоднократного грубого нарушения трудовой дисциплины
У муниципального служащего уже дважды было взыскание за грубое нарушение трудовой дисциплины - отсутствие на работе более 4 часов. Через какое-то время следует это же нарушение - отсутствие без уважительной причины в течение всего рабочего дня. Акт об отсутствии составлен. На требование руководителя написать объяснение о причине отсутствия отказывается от написания, уходит с работы и берет больничный лист. Продлевает больничный на протяжении двух недель. Возможно ли увольнение без ожидания выхода на работу?
Увольнение в период нетрудоспособности будет основанием для отмены приказа об увольнении.
нет только после его возвращения