Как разделится имущество в садоводстве при разводе, если участок оформлен на маму?

Имеется участок в садоводстве, оформленный на маму (она его и получила от предприятия). На нем есть небольшая времянка, посторенная лет 20 назад. Много позже мы с мужем начали строить дом, но сделали только фундамент и крышу. После чего расстались, оставаясь в браке. Дом достраивала я одна. Теперь я подала на развод с разделом имущества (это квартира купленная в браке). Муж требует также оценки и раздела дома в садоводстве. Он имеет на это право? Брак был оформлен до покупки участка. Спасибо.
Лучший ответ

Надо изучать документы. Если право собственности переоформлено с мамы на вас и произошло это в браке, то муж может претендовать на денежные средства, вложенные в дом и то только на часть. Также надо смотреть как было переоформлено право и было ли оно вообще переоформлено

Если участок оформлен на маму. то разделу между вами= супругами он не подлежит.