Дело об избиении сына в школе - когда следует подать исковое заявление на возмещение морального и материального ущерба?
Сына избили в школе, заведено уголовное дело. Когда надо писать исковое заявление на возмещение морального и материального ущерба?
Уважаемая Светлана, гражданский иск Вы можете предъявить в ходе следствия вплоть до его окончания (до выполнения требований ст. 216 УПК РФ - ознакомление потерпевшего с материалами уголовного дела), а можете и в суде. Как его писать? - в рамках виртуальной консультации ответить затруднительно. Не советую использовать шаблоны, поскольку каждая ситуация имеет свои особенности и обстоятельства. Лучше обратиться к адвокату очно, во избежание оставления иска без рассмотрения в уголовном деле.