Как доказать, что не брал кредит после потери паспорта и оформления нового?
Потеряла паспорт, на следующий день подала заявление в полицию, еще на следующий день оформила новый паспорт, смогу ли в случае взятого на меня кредита, доказать что не брала.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Да, сможете, тем более что банки и МФО при выдаче кредита не только сверяют личность получающего кредит с паспортом, но и делают фото или видеосъемку.
Если же кто то оформит кредит, то обращайтесь в полицию поскольку в этом случае явное мошенничество при соучастии сотрудника банка или МФО.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно доказать, что совершены мошеннические действия.