Гражданин Т.М. потерял паспорт РФ - как доказать Банку, что потребительский кредит был оформлен не им самим?

13 марта гражданин Т.М. потерял паспорт РФ. В тот же день на этот паспорт был оформлен потребительский кредит (в Связном). 18 марта гражданин Т.М. подал заявление в МВД о потере паспорта, а 20 марта - получил новый паспорт взамен утраченного. Вопрос: как теперь доказать Банку, что кредит был оформлен не гражданином Т.М., а неизвестным лицом? Кредитный менеджер утверждает, что лицо оформлявшего было ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на фотографию в паспорте.
Лучший ответ

Понятно, что менеджер в сговоре/просто не хочет признать свою вину.

Вопрос в том, чтобы предоставить какие-то доказательства банку, что кредит оформлен не Т.М., а кем-то другим.

Почерковедческую экспертизу делайте

Здравствуйте!Это все вранье.Он в сговоре был просто.Также делается фото того кто берет кредит.В полицию подавайте на этого менеджера заявление.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Понятно, что либо сговор, либо менеджер просто не хочет признать вину, но вопрос в другом:
Какие доказательства предоставить в банк, чтобы они поверили, что не Т.М. оформлял кредит, а кто-то другой?

Почерковедческую экспертизу делайте

А поподробнее можно (насчет экспертизы)?

Здравствуйте, экспертизу можно будет провести при том, если будет возбуждено уголовное дело, поэтому обращайтесь в полицию с заявлением, а затем заявляете, все необходимые ходатайства

Стороны могут ходатайствовать о ее назначении в том числе и на стадии предварительного расследования в порядке ст. 119 УПК, а следователь ее назначает в порядке ст.195 УПК.