Бывший муж не оплачивает алименты, задолженность превышает 600 000 рублей - как действовать?
1. Ознакомиться с исполнительным производством и если приставы не доработали - написать на них жалобу. Они должны как минимум:
- ограничить выезд за пределы РФ
- запросить сведения из банков, об имуществе, из ПФР о месте работы и т.п.
- ограничить его в водительских правах
- проверить его имущественное положение и т.д.
Если этого не сделали - пишите жалобу в прокуратуру, например.
2. Взыщите с должника неустойку по алиментам
3. Напишите заявление о привлечении сначала к административной ответственности, а затем к уголовной.
4. Можете попытаться лишить его родительских прав.
Ограничить в использовании водительского удостоверения.
Обратить взыскание на имущество.
Регулярно обращается об аресте и розыске счетов в банках.