Как выбрать период отчислений для пенсии, если ПФР уходит от ответа на вопросы - опыт 71-летней пенсионерки
Мне 71 год. При назначении пенсии ПФР выбрал отчисления (зарплаты) за 2000-2001 г.г. Я хотел бы выбрать 1985 - 1989 г.г., т.к. в те годы моя зарплата была выше средней по стране. ПФР уходит от ответа на вопрос "можно ли это сделать и какие нужны справки". Что делать?
Уважаемый Борис г. С-Петербург!
При оформлении пенсии вы можете предоставить в ПФ РФ Справки о своей зарплате за любые ПЯТЬ лет, в т.ч. советского периода.
Для получения данных справок рекомендую вам обратиться в Областной Архив.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.10.2020 г.
Если можете подтвердить этот период, конечно можно (любые пять лет).
Только помните, что максимальный коэффициент (соотношение з/п к средней по стране) не более 1,2.
Как узнать, какой коэффициент был применён при расчёте?