Санкт-Петербург, 15.10.2020, 22:40

Как отказаться от подписания контракта в ВС РФ, если документы уже приняты в Москве?

Вопрос №17885579 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2020, 22:40
Я служу в вс рф на срочной службе решил подписать контракт, документы уже в Москве полностью приняты и ждут подписи Статс секретаря. Сейчас я передумал идти на контракт. Не поздно ли ещё отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сам контракт вы подписали?

15.10.2020, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я подписал все документы, рапорты и тд. Но сам приказ из Москвы ещё не пришёл. В части говорят что я не могу уже отказаться так как подписал все документы и отправил и мы ждём только приказ статс секретаря.

15.10.2020, 23:25

Пункты 8-9 статьи 4 «Положения о порядке прохождения военной службы»:

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.

9. Контракт прекращает свое действие:

а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;

в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;

(в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;

д) в иных случаях, установленных федеральными законами.

А почему приказ по вам должен в Москве подписываться? Вы в другую часть переводитесь служить по контракту? Что в контракте написано, кто выступает представителем МО РФ при его подписании с вами?

15.10.2020, 23:35

Я не знаю всех тонкостей, но мне сказали что мои документы идут с моей части в базу, потом на флот, там их проверяют. Потом в Москву там их подписывают и отправляют обратно тем же путём. Если я сейчас напишу рапорт о том что бы прошлый считать не действительным. А завтра подпишут мои документы. Этот рапорт будет действовать?

15.10.2020, 23:42

При заключении контракта вы где планировали служить, в той части, в которой вы сейчас срочную службу служите?

15.10.2020, 23:54