Думаю переехать с мужем и двумя детками в Джанкой. Первый ребёнок от первого брака. Какие первые действия.
Здравствуйте! Ольга, согласно ст. 76 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях. На основании изложенного, выезд несовершеннолетнего на постоянное место жительства за пределы Республики Беларусь обусловлен наличием согласия законного представителя, в данном случае - отца ребенка. В этой связи, для выезда вместе с несовершеннолетним ребенком на постоянное место жительства требуется согласие второго родителя. Иначе - вопрос решается в судебном порядке исходя из интересов несовершеннолетнего. В остальном - надо знать все детали Вашей ситуации.
Очень мало информации сообщаете. Не имеет значения, что ребенок от первого брака.