Куплю квартиру-студию - буду ли списана с очереди на улучшение жилищных условий и как получить компенсацию?
Санкт-Петербург. Я прописана с двумя детьми, 2 г и 19 лет в коммунальной квартире, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Хочу купить квартиру-студию, так как жить больше в коммунальной квартире, нет сил. Снимут ли меня с очереди, если я куплю квартиру по квадратным метрам не соответствующим нормам, те меньше 9 кв.м на человека? Можно ли претендовать мне на компенсация, за покупку жилья?
Лучший ответ
Если основания постановки на жилищный учет не изменятся, то вас не должны исключить из учета нуждающихся в жилых помещениях.
Вы можете вместо ожидания подхода очереди, просить предоставить Вам жилищную субсидию. Для этого надо обращаться с соответствующим заявлением в Горжилобмен СПб. Компенсация не предусмотрена законом в данной ситуации.
Спасибо за вашу работу!
Купить студию в Вашей ситуации правильное решение, в чью собственность желаете оформить недвижимость и на какую компенсацию кроме налогового имущественного вычета претендуете?
Большое спасибо!