Как возможно появление второго обременения при рефинансировании квартиры, купленной по ипотеке с одним обременением на банк?
В письменном русле пристав игнорирует письма, сначала предоставила неверный адрес почты, дозвониться очень сложно, прям вынуждает на личную встречу, разговаривает свысока. Мне просто хочеться знать как это получилось, кто виноват и стоит ли куда-то обращаться, срывается сделка по рефенансированию, кто ответит за без ответственное выполнение своих обязанностей.
Иван, добрый день. Если пристав не отвечает в установленные сроки на ваши обращения вы можете обратится с жалобой к главному судебному приставу субъекта или руководителю подразделения.
Здравствуйте, Вы приобрели квартиру или объект долевого строительства?
Квартиру брал, не у застройщика.
Квартиру или объект долевого строительства. Часто долевку называют квартирой. У Вас что?
Готовая квартира, дом сдался как год.
Если застройщик не является залогодержателем, то есть частичной оплаты через договор займа с застройщиком не было, значит, пишите на сайт Росреестра обращение.
Я уже куда только не писал пинают туда сюда, в итоге дошёл до пристава который обременение делал, ничего вразумительного не смогла сказать.
Обременение вносил Росреестр, напишите туда.
В реестре сказали идти к приставу.
Обращайтесь к судебному приставу, наложившему обременение. Подайте заявление о разъяснении оснований для наложения обременения. В случае наличия оснований обращайтесь в суд с иском о снятии ареста.
Чтобы не гоняли туда-сюда, Вам необходимо перевести общение с госструктурами в письменное русло. В таком случае будут официальные ответы.