LSN Messenger
Красноярск, 16.10.2020, 07:04

Как возможно появление второго обременения при рефинансировании квартиры, купленной по ипотеке с одним обременением на банк?

Вопрос №17886089 из г. Красноярск
опубликован 16.10.2020, 07:04
Купил квартиру по ипотеке в выписке из егнр было одно обременение, это банк. Через два года делаю рефинансирование появилось второе обременение как выяснилось на застройщика, как это понимать через год после того как я стал собственником повешали обременение застройщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменном русле пристав игнорирует письма, сначала предоставила неверный адрес почты, дозвониться очень сложно, прям вынуждает на личную встречу, разговаривает свысока. Мне просто хочеться знать как это получилось, кто виноват и стоит ли куда-то обращаться, срывается сделка по рефенансированию, кто ответит за без ответственное выполнение своих обязанностей.

16.10.2020, 08:08

Иван, добрый день. Если пристав не отвечает в установленные сроки на ваши обращения вы можете обратится с жалобой к главному судебному приставу субъекта или руководителю подразделения.

16.10.2020, 08:32

Здравствуйте, Вы приобрели квартиру или объект долевого строительства?

16.10.2020, 07:07

Квартиру брал, не у застройщика.

16.10.2020, 07:10

Квартиру или объект долевого строительства. Часто долевку называют квартирой. У Вас что?

16.10.2020, 07:12

Готовая квартира, дом сдался как год.

16.10.2020, 07:15

Если застройщик не является залогодержателем, то есть частичной оплаты через договор займа с застройщиком не было, значит, пишите на сайт Росреестра обращение.

16.10.2020, 07:18

Я уже куда только не писал пинают туда сюда, в итоге дошёл до пристава который обременение делал, ничего вразумительного не смогла сказать.

16.10.2020, 07:28

Обременение вносил Росреестр, напишите туда.

16.10.2020, 07:34

В реестре сказали идти к приставу.

16.10.2020, 07:45

Обращайтесь к судебному приставу, наложившему обременение. Подайте заявление о разъяснении оснований для наложения обременения. В случае наличия оснований обращайтесь в суд с иском о снятии ареста.

16.10.2020, 07:48

Чтобы не гоняли туда-сюда, Вам необходимо перевести общение с госструктурами в письменное русло. В таком случае будут официальные ответы.

16.10.2020, 07:50

В письменном русле пристав игнорирует письма, сначала предоставила неверный адрес почты, дозвониться очень сложно, прям вынуждает на личную встречу, разговаривает свысока. Мне просто хочеться знать как это получилось, кто виноват и стоит ли куда-то обращаться, срывается сделка по рефенансированию, кто ответит за без ответственное выполнение своих обязанностей.

16.10.2020, 08:08

Иван, добрый день. Если пристав не отвечает в установленные сроки на ваши обращения вы можете обратится с жалобой к главному судебному приставу субъекта или руководителю подразделения.

16.10.2020, 08:32