Эвакуировали автомобиль на штрафстоянку - что делать владельцу при скрытом ДТП и отказе ГИБДД?
Вас привлекут к ответственности за передачу управления лицу, 5 е имеющему права управления транспортным средством. Вы собственник, и вы несёте ответственность за принадлежащий вам источник повышенной опасности. 3 адержание автомобиля правомерно, поскольку, видимо, идёт административное производство.
Здравствуйте! Само задержание тс происходит до устранения причины задержания, в данном случае это отсутствие водительского удостоверения. Предостаьте в ГИБДД человека с водительским удостоверением и вписаным в полис ОСАГО и все. В случае отказа вернуть автомобиль Фиксируйте отказ и обратитесь в прокуратуру.