Машина эвакуирована и суд надо мной - Правомерные действия сотрудников ГИБДД?
Если автомобиль не двигался, то действия сотрудников ГИБДД неправомерны, но в суде нужно будет доказывать этот факт, для чего лучше обратиться к профессионалам.
Ответственность наступает только за управление ТС, т.е Ваши действия должны быть направлены на изменение положения автомобиля, если не имеется доказательств, что Вы передвигались на авто, то ответственность за прогрев двигателя Законодательством не предусмотрена. Целесообразно будет представить свидетеля, при его наличии, кто реально подъехал на машине к этому месту, если был такой факт.