В магазине продавцы установили завышенные ценники на товар и разницу ложили себе в карман. Какая им грозит ответственность.
Уголовная ответственность за совершение хищения.
То, что уголовная это понятно. Но ведь фактически они у предприятия ничего не похищали. Стоимость товара они вносили в кассу, а разницу брали себе. Подойдет ли в данном случае с. 159 УК РФ?
В уголовном кодексе есть статья 165 "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием", т.к. хищения как такового не было, но предприятие не получало прибыль от товара, который был выставлен на продажу, т.к. он небыл конкурентоспособным, по цене с аналогичным товаром реализуемым в других магазинах. Вот из этого исходите! А дальше все зависит от собственника, ну и от работников возместивших ущерб.