Как долго можно играть в футбол на общественных площадках и что делать, если вас вызывают наряд полиции?
Играть можете, но в пределах временного период согласно закону о тишине, который принят в Вашем субъекте, как правило это с 23 до 7 утра. Запретить могут только в указанное время, как и вызвать полицию, но не ранее. Также следует смотреть распоряжения на этот счет, в каждом регионе правила несколько разные.
- см. ст. 1 Закон края от 28.12.2010 № 117-кз «О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка», ст. 2.5 Закона от 10.04.2008 № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», п. 1 ст. 23 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»