Совершение сделки купли-продажи квартиры по переуступке прав ДДУ перед регистрацией кадастрового номера - возможно ли порвать акт-приема передачи и создать новый?
Собираемся купить квартиру по переуступке прав ДДУ. Дом еще не получил кадастровый номер и идет регистрация. При этом продавец квартиры уже подписал акт-приема передачи и ему были вручены ключи. Уточнили у застройщика и он в устной форме пояснил, что может порвать акт-приема передачи и составить новый на будущего покупателя. Возможна ли такая сделка? Спасибо.
Здравствуйте. Если акт был подписан продавцом, то лучше не рисковать. Сделку можно оспорить.
Здравствуйте, если дольщик вернёт застройщику все экземпляры акта, а застройщик взамен выдаст справку, что квартира по акту приёма-передачи не передана дольщику, то можно заключать сделку. Решайте сами с застройщиком.
Если на регистрацию представите договор уступки с актом дольщика, Росреестр не зарегистрирует такую сделку.