Как снять обременение с квартиры под залог кредита - можно ли предложить банку другой залог?
Ваша ситуация на усмотрение Банка. Обратитесь письменно с заявлением, если банк пойдет Вам на встречу, то замените залог. Подразумевайте расходы, связанные с заменой залога: оценка нового залога, госпошлины при регистрации в Росреестре, получение выписок и т.д.
Добрый день, необходимо обратиться в банк. В рамках закона, можно.
Добрый день! Вам необходимо обратиться с данным вопросом к банку, в котором Вы брали кредит. Смена залога является исключительно правом банка, но с учетом Вашей добросовестности при погашении кредита, Вашу просьбу могут удовлетворить.